Close

Сварочный аппарат

Сварочный аппарат

Существует несколько способов и методов соединения труб, их два, механический метод соединения и при помощи тепловой сварки. Механический метод соединения полиэтиленовых труб выполняется вручную при помощи компрессионных фитингов. Второй способ соединения труб — это тепловая сварка. Она осуществляется при помощи специальных аппаратов для сварки полиэтиленовых труб. Тепловая сварка бывает трех видов соединений: стыковая, установка боковых седелок и сварка при помощи электросварных муфт.

По общему принципу соединения полиэтиленовых труб – две свариваемые поверхности нагреваются до температуры плавления, затем их соединяют с приложением достаточной силы.

При правильной технологии два материала смешиваются и формируют соединение. Этот вид соединения может быть столь же прочным как и тело самой трубы, к которой идет присоединение. После охлаждения зоны присоединения до температуры близкой к температуре окружающей среды, стык можно обрабатывать и использовать по назначению.

Стыковая сварка ПЭ труб.

Для этого вида сварки используются предварительно нагретые инструменты для нагревания соединяемых материалов. При данном случае используется стыковой сварочный аппарат.

Этот метод сварки является самым распространенным для сеодинения труб большого диаметра. Стыковая сварка полиэтиленовых труб, достаточно сложный технологический процесс. Данный процесс требует высокой квалификации персонала и высококачественного оборудования. Аппараты для полиэтиленовых труб  предназначенные для стыковой сварки имеют несколько составных частей:

  • центратор;
  • торцеватель;
  • нагревательный элемент;
  • гидравлический или механический привод;
  • редукционные вкладыши;
  • электронный блок управления.

Стыковые аппараты бывают механические и гидравлические, а также различаются способом управления, которое может выполнить сварку в полуавтоматическом или полностью автоматизированном режиме. Вместе с тем все аппараты для полиэтиленовых труб спроектированы для работы одним оператором и представляют собой готовый к работе мобильный комплект оборудования.

Предлагаемые нашей компанией стыковые сварочные аппараты для полиэтиленовых труб являются надежными машинами, способными справиться с любыми работами по сварке труб как в цехе, так и на стройплощадке. Для этого есть все необходимые механизмы и приспособления.

Компания ОсОО Uni Plast
Компания ОсОО Uni Plast